Les Elus

Le conseil municipal

MAIRE : M. BERTRAND VALERY

1er ADJOINT : Mme SCHNEIDER MARTINE
2e ADJOINT : M. BEAUQUESNE LUC
3e ADJOINT : Mme MITHOUARD LAURENCE

CONSEILLERES : Mme BLIVET ANNE - Mme BOULANGER VALERIE - Mme BUSSERET ISABELLE - Mme NIQUET LAETITIA - Mme ROBERT VANESSA

CONSEILLERS : M.BROUTIN YANNICK - M. CABON PATRICE - M. FAUTRAT GUILLAUME - M. MENARD STEPHANE M.MONTARGON JEAN- LUC - M.PRADELS PATRICE

 

Les commissions communales

FINANCES : Titulaires : BERTRAND V.- MENARD S. -PRADELS P.
Suppléants : BLIVET A. - BUSSERET I.

RELATIONS ASSOCIATIONS: Titulaires : CABON P. Suppléant : MITHOUARD L.


FETES-LOISIRS : TOUT LE CONSEIL MUNICIPAL

AFFERMAGE - TRAVAUX D'URBANISME : Titulaires : BEAUQUESNE L. - BERTRAND V. - CABON P.- MITHOUARD L
Suppléants : BOULANGER V. - BROUTIN Y. -MONTARGON J-L.

ECOLE - RYTHMES SCOLAIRES : Titulaires : SCHNEIDER M. - CABON P. - BERTRAND V. - ROBERT V.
Suppléants : BUSSERET I.- NIQUET L.

LISTE ELECTORALE : Titulaires : BERTRAND V.- MITHOUARD L.- COURQUIN C.

Délégué du Préfet : COURQUIN C. Délégué du Tribunal de Grande Instance: MITHOUARD L.

CCAS : MITHOUARD L. - SCHNEIDER M. - BERTRAND V. - NIQUET L. - ROBERT V.- AUBIN E. – DUCA C. – COURQUIN C. - LE FOLL Claudine - MONTARGON H ( BACHELOT M. - COURQUIN A. - COYAT E. - LE FOLL G.)

CORRESPONDANT DEFENSE :  MONTARGON J-L. 

PERSONNEL (agents techniques) : Titulaire : CABON P.

CNAS (CE des fonctionnaires) :  MONTARGON J-L. 

ESPACES VERTS : BEAUQUESNE L. - FAUTRAT G. - MITHOUARD L.

INTERNET - FIBRE OPTIQUE : BROUTIN Y.- BUSSERET I. - CABON P.

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS: Titulaires : BERTRAND V. - BOULANGER V. - DAUVERT J.M. -NIQUET L.- MITHOUARD L. - PRADELS P. - SCHNEIDER M.

Suppléants : BLIVET A. - CABON P. - COURQUIN C. - GIRAUD E. - MONTARGON J-L. -  ROBERT V.

Les Syndicats

SIVOM Houdan : Titulaires : SCHNEIDER M. -BERTRAND V.
Suppléants : BLIVET A. - ROBERT V.

SIERO (Orgerus) SICAE - SES : Titulaires : BEAUQUESNE L. - CABON P.
Suppléants : MENARD S. - PRADELS P.

SIARR (Tilly) : Titulaires : LE FOLL C. - MONTARGON J-L

SIVOM VRD (Vaucouleurs) : Titulaires : BOULANGER V. - BUSSERET I.

SIEED (collecte) : Titulaire : FAUTRAT G.
Suppléant : BLIVET A.

SITERR (Rambouillet) : Titulaires : BROUTIN Y. - NIQUET L.
Suppléants : BLIVET A. - ROBERT V.

SITED (Dreux) : Titulaire : BLIVET A.
Suppléant : ROBERT V.


OTPH (Office du Tourisme Pays Houdanais) :
Titulaire : MITHOUARD L. 
Suppléant : BOULANGER V